Незаконная финансовая деятельность директора муниципального учреждения - Как защитить свои интересы без негативных последствий?

• г. Когалым

Добрый день. Я сотрудница муниципального учреждения. ПРоблема в следующем: директор нашего учреждения крутит деньгами как хочет. Размер основной премии устанавливает самостоятельно на свое личное усмотрение. Никаких официальных показателей и таблиц согласно которым определяется показатель влияющий на премиальные у нас нет. В связи с этим, за пол года премиальных себе любимому, четырём заместителям и избранным лицам было выплачено столько, что когда бухгалтер подсчитала сумму отпускных то выяснилось, что денег в фонде организации не хватит, что б выплатить всем отпускные и платить зарплату до конца года в прежнем объёме, не говоря о каких-то дополнительных стимулирующих выплатах. В связи с чем решением директора было таково - лишить основной премии рядовых сотрудников НО при этом оставить премию в полном объёме себе любимому, заместителям, бухгалтеру и некоторым избранным. И было бы не так обидно если бы зарплаты у нас были более чем приличные, но для нашего учреждения и нашего региона это увы не так В связи с этой ситуацией есть желание написать жалобу в прокуратуру но поскольку город у нас небольшой то не смотря ни на что, информация о заявителе станет известна очень быстро нашему руководству. А чем это чревато, я думаю объяснять не нужно. Вопрос - как повлиять на ситуацию, что б затем лично для меня не было негативных последствий. Куда и в какой форме обратиться, что б пресечь этот беспредел.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу пишите, если нужна помощь юриста, обращайтесь в личку

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.