Как подать на алименты на содержание во время декретного отпуска в официальном браке после развода?

• г. Нижневартовск

Я в офиц браке, нахожусь в декрете, с мужем разошлись. Могу ли я подать на алименты на своё содержание? Если да, то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете взыскать средства на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Для этого необходимо составить исковое заявление, подать его мировому судье по месту регистрации ответчика. К иску необходимо приложить копии свидетельства о заключении брака, рождении ребенка, справку о составе семьи, справку о размере пособия по уходу за ребенком.