Нарушение прав владельца - Исполнительное производство наложило ограничение на регистрацию моего автомобиля

• г. Иркутск

На мой автомобиль (купленный 10 лет назад в городе, где я прописан и проживаю) наложено ограничение "Запрет на регистрационные действия". Причём это сделали приставы из другого города и исполнительное производство на неизвестного мне человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо письменно обратиться к судебному приставу, наложившему запрет на регдействия, с требованием запрет снять, приложив копию СТС и ПТС. Если поступит отказ, то придется обращаться в суд и если авто было своевременно перерегистрировано на Ваше имя, то проблем с удовлетворением иска судом не будет.

Это общая информация. Вопрос составления искового заявления решается в личной переписке с юристом.