Как правильно назначить рядового сотрудника на должность директора и что указать в трудовой книжке?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста как правильно назначить на должность директора рядового сотрудника. Что правильно написать в трудовой книжке "Назначен на должность директора" или "Переведен на должность директора". Следует ли в трудовой книжке делать ссылку на решение собрания учредителей, если это решение отражено в приказе о переводе.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

1) Издается приказ о переводе

2) Ссылку на решение собрания учредителей не делать.

3) Не забудьте оформить изменения к трудовому договору

С уважением

Наталья Оськина