Можно ли изменить фамилию усыновленного ребенка на фамилию матери в другом городе?

• г. Саратов

Мы с мужем и усыновленным сыном живем и работаем в другом городе. Можем ли мы в этом городе поменять фамилию сыну на фамилию мамы (в браке, но живем под своими фамилиями)?

Ответы на вопрос (1):

Можете поменять. Обратитесь в органы Загса. В случае отказа придется в судебном порядке решать вопрос путем подачи заявления о внесении изменений в акт гражданского состояния.