Возможно ли уменьшение алиментов при наличии детей от первого и второго брака?

• г. Мегион

У меня от первого брака трое детей, выплачиваю 50% алиментов. Сейчас состою во втором браке, родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Согласно статье 81 Семейного кодекса

Размер алиментов на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подавайте исковое заявление об уменьшении алиментов - это как один вариант! Второй вариант - ваша жена может подать на алименты и 50 % уже будет распределяться между 4 детьми! И как следствие 3 детям будет уходить меньше! Удачи вам!