Возможно ли уменьшение алиментов при наличии детей от первого и второго брака?

• г. Мегион

У меня от первого брака трое детей, выплачиваю 50% алиментов. Сейчас состою во втором браке, родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Согласно статье 81 Семейного кодекса

Размер алиментов на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подавайте исковое заявление об уменьшении алиментов - это как один вариант! Второй вариант - ваша жена может подать на алименты и 50 % уже будет распределяться между 4 детьми! И как следствие 3 детям будет уходить меньше! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

Состою во-втором браке, от первого брака у меня ребенок. Выплачиваю алименты в размере 25% от доходов, в данный момент состою на учете в центре занятости населения, размер алиментов составляет 1125 руб. Во втором браке скоро родится ребенок. Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка и платить 33% на двоих детей, после рождения второго?

Повлияет ли размер алиментов на возможность уменьшения их первому ребенку?

У меня есть двое детей не достигшие 18 лет от первого брака. Выплачиваю алименты по решению суда. Во втором браке родился ребенок можно ли сделать перерасчет на уменьшение алиментов?

День добрый. Могу ли я подать заявление о уменьшении алиментов в связи с изменением семейного положения? От первого брака выплачиваю 1\6 часть, во втором браке родились трое детей. Разъясните пожайлуста.

Я от первого брака выплачиваю 50% алименты. Во втором браке родился ещё ребёнок, на него присудили 1/8 от общего заработка. Итого по алиментам выплачиваю 62,5%. Брак второй расторгнут, с женой не проживаем. На постоянном месте работы перевели на нижеоплачиваемую, т.е. снизился заработок. Но уже втрой суд отказывает в уменьшении алиментов от первого брака... Почему?

У меня во втором браке родился ребенок, как мне лучше подать исковое заявление на уменьшение алиментов ребенку от первого брака.

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака. Сейчас у меня второй брак и недавно родился ребенок. Могу ли я подать на уменьшение алиментов если вторая супруга, с которой я проживаю подаст на алименты на меня, для того, чтобы мне уменьшили их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня так же родился ребенок. Могу ли я подать заявление на уменьшение размера алиментов?

Во втором браке родился ребенок. От первого брака есть 2 детей плачу 1/3 з/платы. Могу ли я расчитывать на уменьшение алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение