Или какой налоговый вычет получу при покупке новой квартиры?

• г. Благовещенск

Владею приватизированной квартирой более 15 лет. Собираюсь продавать и покупать квартиру в другом регионе. Должна ли я платить налог при продаже данной квартиры? Или какой налоговый вычет получу при покупке новой квартиры? (Ориентировочная цена при продаже 2700000 руб., ориентировочная цена при покупке 2000000 руб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продавать квартиру Вы можете хоть за 1000000000 руб. налог будет равен - 0 руб. 00 коп. Более того, не нужно даже подавать декларацию о доходах.

Что касается налогового вычета при покупке квартиры, то, если Вы им еще не пользовались, то после покупки у Вас будет на него право. Его размер - не более 2000000 руб.