Я выплачиваю по исполнительному листу задолженность по кредиту, выпустят ли меня в Казахстан на месяц проведать родителей?

• г. Владивосток

Я выплачиваю по исполнительному листу задолженность по кредиту, выпустят ли меня в казахстан на месяц проведать родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае если судебным приставом вынесен запрет на выезд за границу, то вы не можете выехать за границу. Согласно ст. 67 ФЗ " Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.

В том случае если судебным приставом не вынесен запрет о выезде за границу, то вы можете выехать за границу.