Как привлечь бывшего мужа за преследование, если он навязывает встречи и следит за мной?

• г. Магадан

Здравствуйте. Могу ли я привлечь б.мужа за преследование, если я не хочу с ним общаться и встречаться. А он постоянно ищит поводы для встречи и крутиться на машине возле моего дома, садика (т.к. есть общие дети, но он с ними не общается и является должником по алиментам). И работает он в такси.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, привлечь мужа за такое преследование проблематично. Вы можете ограничить его в действиях, но для этого необходимы другие веские основания: например, угроза Вашей жизни или здоровья.