Угроза бывшей жены шить родительские права - как решить конфликт и обеспечить общение с ребенком?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена моего мужа угрожает ли шить его род прав, мотивируя тем что муж не общается с ребенком, алименты муж платит регулярно, а общаться бы и хотел но с бывшей супругой они постоянно конфликтуют, общий язык найти не могут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если алименты платит, то нет оснований для лишения родительских прав. Тот факт, что он не общается с ребенком, этого недостаточно для лишения.

Добрый день!

Так как отец оплачивает алименты - суд вряд ли лишит его прав, по крайней мере сразу, дадут время на исправление ситуации. А отец при желании может подать на определение порядка общения с ребенком, и общаться с ребенком без матери по определенным дням.

Всего Вам наилучшего!

☼ Здравствуйте, Судя по информации в вашем вопросе, оснований для лишения родительских прав не имеется, если отец ребёнка платит алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!