Если он за лето успеет поступить в ВУЗ, положена ли ему отсрочка от армии?

• г. Нижневартовск

Мой сын заканчивает в 2012 г. школу, 18 лет ему будет только 6 сентября. Если он за лето успеет поступить в ВУЗ, положена ли ему отсрочка от армии? Он будет поступать на воен. Кафедру, считается ли она службой в армии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Призвать могут только после 18 лет. Следовательно, вызвать на призывную комиссию его могут только в осенний призыв 2012 г. Если он поступит в ВУЗ, имеющий гос. аккредитацию по соответствующему направлению подготовки (специальности), очно, то право на получение отсрочки он будет иметь.