Удалили с экзамена в 11 классе из-за телефона которым не пользовались, можно ли пересдать?

• г. Иркутск

Удалили с экзамена в 11 классе из-за телефона которым не пользовались, можно ли пересдать?

Ответы на вопрос (1):

Василий, если удалили с ЕГЭ, то получается, что ученик не прошел итоговой аттестации. Обязаны предоставить возможность пересдать в установленные сроки. Если не ошибаюсь, то в сентябре ближайший срок пересдачи, Вам лучше уточнить в школе.

Ст 59 Закона об образовании

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.