Вопрос об уменьшении процентов алиментов при выполнении семейного исполнительного листа - суть дела и возможные перспективы

• г. Чита

У мужа удерживают из зарплаты 50% алиментов на двоих детей, 1 ребенок уже совершеннолетний, но 10% удерживают в счет погашения задолженности, это по одному исполнительному листу. По второму исполнительному листу удерживают 40% из них 25% - текущие алименты, и 15% - в счет погашения задолженности на второго ребенка. В семье имеется несовершеннолетний ребенок, я безработная. Имеет ли смысл писать заявление в суд на уменьшение процентов? Заранее благодарна. ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока смысла писать нет, пока есть задолженность приставы будут списывать до 70% алиментов. Но можно подать самой на алименты.