Приставы утверждают что дело закрыто и все деньги должны были вернуться.

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Судебные приставы списали деньги за неуплаченную квартплату. После погашения долга, деньги вернули только частично. Приставы утверждают что дело закрыто и все деньги должны были вернуться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебные приставы могли списать деньги только в погашение долга. Соответственно эти деньги не вернут. Если произошли списания сверх установленной судебным решением задолженности, то необходимо обратиться в отдел приставов выдавших постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о возврате денежных средств. В случае отказа обжаловать в суде действия судебного пристава.