Что делать, если оштрафовали за безбилетный проезд в трамвае в Москве и вызывают в суд

• г. Москва

Здравствуйте, меня оштрафовали за безбилетный проезд в трамвае г Москва. На 1000₽ я оплатила его с созданием примерно на месяц, чек есть. Позвонила в (организатор перевозок) сказали платёж пока не дошол, звоните через 3 дня. Сказали что отправлено письмо к судебным пристовам. Пришло судебное письмо, вызывают к мировому судье по месту жительства. Скажите как себя вести? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С ходу на ваш вопрос не ответить, нужно смотреть зачем вас вызывает суд! Возможно если вы неоплатили в срок штраф на вас составили протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дела по этой статье рассматривает суд. В том случае если вы оплатили вовремя, то можете предъявить квитанцию судье.