Подскажите, пожалуйста, какие есть пути решения данной проблемы.

• г. Екатеринбург

Нахожусь в разводе с матерью нашего ребёнка, по решению суда ребёнок проживает с матерью, а я, опять же, по решению суда имею право на встречи с ребенком (время и дни недели установлены судом). Бывшая супруга всячески препятствует встречам под любым предлогом и обращения в полицию, к судебным приставам, в службу опеки, на сегодняшний день не возымели никаких результатов, скорее наоборот. Семья бывшей супруги постоянно настраивает ребёнка против меня, хотя ребенок всегда с большим удовольствием общается со мной, ждёт наших встреч. Подскажите, пожалуйста, какие есть пути решения данной проблемы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

исполнение судебных решений о порядке общения с ребнком в России пока еще не отработано. в вашем случае я вижу только один выход - постарайтесь наладить отношения с матерью, поговорить с ней и внушить ей, что несмотря на то, что с вами произошло, вы отец ребенка, вы его любите, тоскуете, и хотите с ним видеться. просто надавите на женскую психику, на нас это действует.