Как решить проблему с микрозаймом после потери работы - советы и рекомендации

• г. Киров

Здравствуйте, взяла займ в микрозаймах, и через неделю я потеряла работу, в данный момент устроилась на другую и жду первой зарплаты чтобы погасить долг. Звонят коллектора, я объясняю им что у меня произошли финансовые трудности и про долг я не забыла. Устанавливают время (например 40 минут для оплаты долга). Как быть, и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации 2 выхода:

1. Посылайте их в суд за взысканием с вас долга. В суде просить снизить штрафные санкции по 333 ГК РФ.

Больше никак не надо разговаривать с коллекторами.

2. Подать на банкротство. После чего вас суд освободит от уплаты долгов. Однако, чтобы точно ответить целесообразно ли вам банкротство надо знать размер вашего долга и состав вашего имущества.