Бесконтактное ДТП, есть виновный

• г. Воронеж

Здравствуйте!Было бесконтактное дтп. С автомобиля упал груз на др.автомобиль и нанес ущерб, оба автомобиля находились в движении.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, Оксана.

Что конкретно Вас интересует? Вопрос ответственности?

Увеличение КБМ ввиду участия в ДТП?

С кого взыскивать ущерб пострадавшему ТС?

Уточните.

Здравствуйте!Хотелось бы знать является это СС,кто будет возмещать ущерб СК водителя, сам водиетель-виновник, или и СК и водитель-виновник, либо это гражданско-правовые отношения и нужно обращаться с иском в суд?

Является ли это страховым случаем или нет, нужно смотреть Ваш договор страхования. У Вас Каско или Осаго? Если Осаго, то, скорее всего, это не страховой случай. Если Каско, то нужно тщательно изучить правила.

Т Вы можете обратиться в страховую компанию, получить от нее ответ. И в зависимости от содержания ответа, подавать исковое заявление на водителя/ собственника ТС, с которого упал груз или же предоставить весь пакет документов в страховую компанию для получения страховой выплаты.