Дорожные знаки. На голову и спину упал дорожный знак.

• г. Санкт-Петербург

На голову и спину упал дорожный знак.

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать, что в этом кто-то виноват - сможете к виновному с материальными претензиями обратиться, в виде компенсации затрат на лечение.

Если у Вас имеются доказательства падения на Вас дорожного знака (записи с камер наружнего наблюдения, свидетели и т.д.), при этом зафиксированы причинения вреда здоровью (как правило, выписка из карточки травматика и т.п.), при этом инцидент имел место на территории Санкт-Петербурга - можете обращаться в СПб ГКУ "ДОДД" (дирекция по организации дорожного движения) с мотивированной претензией о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда. Если вопрос не будет разрешен в претензионном порядке - в суд, с соответствующим иском, обоснованным статьями 150-151, 1064, 1099-1101 ГК РФ. Такие дела.