Автомобильный скандал в Санкт-Петербурге - Бриобрел оформил сомнительную сделку и стал жертвой подложного VIN номера

• г. Санкт-Петербург

Бриобрел автомобиль оформил договор купли-продажи снял машину с учета без какил либо проблем в санкт петербурге продавец управлял авто по доверенности генеральной при постановке на учет вдругой области при осмотре выяснилось что на машине переварен вин номер машину арестовали до выяснения.

Ответы на вопрос (1):

Александр, отказ в совершении регистрационных действий правомерен. Ваш путь - только в суд с требованием к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денег или продавать авто на запчасти.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Хочу купить машину по генеральной доверенности у знакомого «Иванова», машина стоит на учёте в г.Саратове, в данный момент я и Иванов находимся в городе Ноябрьске, могу ли я оформив ген. доверенность поехать один, снять в Саратове машину с учета, перегнать в Ноябрьск и здесь уже без Иванова составить договор купли-продажи на супругу и поставить на учет машину в этом регионе. Тем самым, перевести машину из собственности Иванова в собственность своей супруги?! Какие при этом документы мне понадобятся для снятия с учета, перегонки автотранспорта, составления договора купли-продажи и постановки на учет!.. Заранее огромное спасибо!

Ситуация у меня такая: купил машину по объявлению, оформил её через автомагазин, продажа шла от хозяина по доверенности. Однако в договоре купли-продажи про доверенность не указано не слово. Сумма машины в договоре уменьшена. При постановке на учет в ГАИ машину арестовали (ПТС фальшивый, транзиты фальшивые, стакан с номером переварен), машина сейчас находится на штрафстоянке. В ГАИ мне сказали, что машина отправится на экспертизу, а мне выдали копии ПТС, и договоров с магазином. Что мне делать в этой ситуации? Смогу ли явернуть себе машину?

С уважением, Алексей.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Три года назад купили авто по генеральной доверенности, так как у мужа не было регистрации. Регулярно отдавали деньги на уплату транспортного налога. Сейчас муж оформил вид на жительство, прописку решил оформить машину на себя. Вместе с хозяином машины оформил договор купли продажи, в котором указано, что машина не состоит в аресте у приставов. При постановке на учет выяснилось, что машина под арестом у приставов за какие-то долнюги. Как теперь правильно поступить., чтобы машину не забрали приставы и оформить ее на себя?

Купил машину по договору купли-продажи, при постановке на учет выяснилось что лонжерон после аварии вварен с донора который снят с учета (утилизация). На лонжероне вин с этого донора, в гаи отказались, ставить на учёт.

Если отдать машину на экспертизу, допускается ли ремонтсэ с вваренным лонжероном с другой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

Хочу приобрести машину. Продавец владеет авто и управляет ей по генеральной доверенности. Может ли он продать ее по договору купли-продажи в мою полную собственность. Мы проживаем в одном городе, машина зарегистрирована в этом-же регионе. Не требуется ли продавцу снимать авто с учета для продажи. При постановке автомобиля на учет мне достаточно иметь только договор купли-продажи и ПТС транспортного средства с вписанными моими данными.

Купили машину, в договоре продавец указал, что она не в залоге. Сняли с учета, а при постановке на учет выяснилось, что она в залоге. Продавец уверял, что машина чистая. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение