Проблема с переваренным номером кузова на купленной у перекупов машине - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Новосибирск

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

Ответы на вопрос (3):

Единственно, что можно посоветовать - обращаться с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В ряде случае такие иски суды удовлетворяют.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

Здравствуйте, вы можете потребовать от старого хозяина возмещения стоимости по сделке купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор купли-продажи, только вот тут возникает вопрос о том какую сумму вы указали в договоре. Если там указана цена меньше чем вы оплачивали фактически, то возникают проблемы с доказыванием, что именно ту сумму вы уплатили.

Спросить
Пожаловаться

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Купил машину поставил на учет, ездил на ней 1,5 года решил продать при снятии с учета возникло подозрение что номера кузова переварены, отправили на экспертизу, экспертиза установила что номера переварены, машину задержали... документы у меня по птс хозяин я как дальше быть...?

При постановке на учёт отправили машину на экспертизу. Экспертиза показала, что Идентификационная маркировка кузова была вварена со старой машины. Машину отбирут или.

Купил машину по договору купли продажи при постановке на учет отправили на экспертизу которая показала что номер кузова вварен, машина стоит на учете в нашем регионе, поясните пожалусто что будет с машиной и что теперь делать?

Купил машину через три дня при постановке на учет машину отправили на экспертизу. В ходе экспертизы было выявлено что кузов переварен и на учет машину поставить невозможно. Обратился к бывшему собственнику деньги возвращать не хочет что делать в этой ситуации?

Купил машину при постановке на учет отправили на экспертизу которая показала что номер кузова переварен. Покупал не у собственника от него есть расписка при двух свидетелях. Какие варианты решения возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвел автообмен, при постановке на учет отправили на экспертизу, не стал ждать и поехал на независимую. Выяснилось что все номера переварены с другой машины а идентифицировать кузов нереально. Машина перед обменом проходила не раз рег действия, что мне сейчас делать?

День добрый! Продал машину, новый хозяин поехал ставить ее на учет, там ему сказали, что есть подозрение что номер кузова переварен. Отправили на экспертизу. Если на экспертизе подтвердится что номера переварен, то я готов вернуть деньги покупателю. Но смогу ли я получить машину обратно?

Купили машину у перекупа. В гиббд при постановке на учет машину и доки изъяли отправили на экспертизу. Перебит номер кузова и срез на номере двигателя. В полиции сказали результат экспертизы не отдадут и машину тоже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение