Проблема с переваренным номером кузова на купленной у перекупов машине - рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Новосибирск

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

Ответы на вопрос (3):

Единственно, что можно посоветовать - обращаться с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. В ряде случае такие иски суды удовлетворяют.

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

Здравствуйте, вы можете потребовать от старого хозяина возмещения стоимости по сделке купли-продажи.

Расторгнуть договор купли-продажи, только вот тут возникает вопрос о том какую сумму вы указали в договоре. Если там указана цена меньше чем вы оплачивали фактически, то возникают проблемы с доказыванием, что именно ту сумму вы уплатили.