Можно ли воспользоваться акцией, если пропустил срок?

• г. Хабаровск

Добрый день. Вопрос такой. 4 июня приобрела золотую подвеску. Через 2 дня случайно узнала, что в ювелирном магазине шла акция "второе изделие по аналогичной сумме в подарок". Акция проходит до конца года. Продавец не известие о действующей акции. Скажите, могу ли я с веком и претензией воспользоваться акцией спустя несколько дней. Претензий к купленном товаре нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если документально можно подтвердить об акции, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.