Протезирование зубов - ветеранам труда назначают плату в 7000 рублей

• г. Елец

Делаю протезирование зубов, насчитали почти 11500 руб. Компенсируют 4500, доплатить должна 7000. Я Ветеран труда. Мне сказали что раньше было протезирование бесплатное.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатное протезирование в государственной стоматологической клинике предоставляется льготникам. Право на льготное протезирование зубов имеют инвалиды ВОВ (в первую очередь), ветераны труда (в порядке очереди) с соответствующим статусом, а также дети-инвалиды 1 (в первую очередь), 2 и 3 группы, которые не достигли совершеннолетия. А вот неработающие пенсионеры и малоимущие получают льготы в ином порядке.