Ветерану труда Алтайского края отказано в полном бесплатном протезировании зубов - врач предлагает оплатить верхнюю челюсть дополнительно

• г. Бийск

Моя мама ветеран труда алт. края ей необходимо протезирование зубов верхней и нижней челюсти врач ей сказал что бесплатно он может ей сделать протезирование только нижней челюсти а верхняя будет стоить еще 7000 руб. яко бы выделяются только 7000 руб. и этого хватает только на нижнюю челюсть. Скажите законно ли это или врач обязан сделать полностью и верхнюю и нижнюю челюсти бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Они могут претендовать на ремонт зубных протезов, а также изготовление протезов в государственных стоматологических клиниках, размещенных на территории России, совершенно бесплатно. Исключения составляют дорогостоящие материалы по типу металлокерамики.