Вопрос о применимости статьи 139.1 УК РФ - Является ли проникновение против воли потерпевшей, если она отсутствовала дома?

• г. Пенза

Мне клеют ст.139.1. УК РФ. Я зашла к человеку, которого не было дома на этот момент, был сын, который был просто в гостях. В статье пишется-проникновении против воли потерпевшей, но потерпевшей на этот момент не было дома. По закону ли она подает в суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена добрый день!

Ст.139 УК РФ ч.1 Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Чтобы конкретно рассматривать Вашу ситуацию нужно знать более подробней все обстоятельства дела.

Спасибо.