В г. Екатеринбурге был утерян исполнительный лист с места работы алиментщика в районный отдел судебных приставов

• г. Бугуруслан

В г. Екатеринбурге был утерян исполнительный лист с места работы алиментщика в районный отдел судебных приставов (после его увольнения) К кому обратиться для получения дубликата исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

за получением дубликата исполнительного листа необходимо обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

В Кунцевском суде г. Москвы получила исполнительный лист. Отвезла в отдел судебных приставов ЮАО, где зарегистрирован ответчик, то есть бывший муж. Дело было утеряно, и исполнительный лист тоже. Получила дубликат исполнительного листа. Меня интересует, могу ли я отвезти дубликат в отдел судебных приставов, но только по месту регистрации истца, то есть меня.

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

Oтец ребенка не платит алименты, после его увольнения с последнего места работы был утерян исполнительнии лист, сам он теперь работает судебным приставом, я обратилась к адвокату с просьбой получитъ дубликат исполнителного листа, заплатила 10 000, прошло 6 месяцев, дубликат так и не получен, алименты не получаю уже полтора года. Что делатъ?

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист уже был однажды утерян (по вине исполнительных приставов), сколько раз я имею право обратиться в суд для выдачи мне копии исполнительного листа и сколько раз мне его будут выдавать? Как наказать виновного в утере исполнительного листа? Спасибо.

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Мне было отказано судом первой инстанции и апеляционной инстанцией в выдаче дубликата исполнительного листа.

Исполнительное производство было открыто в октябре 2011 г. когда Севастополь, где я проживаю, еще находился в составе Украины.

Но после перехода Севастополя в состав России, материалов исполнительного производства вместе с исполнительным листом в соответствующем отделе судебных приставов не оказалось. Причина не известна, но суд сделал вывод, что нет оснований полагать, что исполнительный лист был утерян. Вместе с тем, в Едином государственном реестре исполнительных производств значится данное исполнительное производство, открытое на основании соответствующего исполнительного листа. Парадокс - исполнительного листа нет, но он не утрачен. Как это может быть? Кто и каким образом должен искать этот исполнительный лист? Что еще надо сделать чтобы получить дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение