Организация объявила себя банкротом, алименты не выплачиваются - как взыскать задолженность?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Организация не выплачивала зп в течении 5 месяцев, по причине того, что нет денег. Соответственно алименты тоже не выплачивались. Прошёл год и организация объявила себя банкротом. Бывший муж не успел подать в суд и сообщить, что ему не выплачивали зарплату. Приём заявлений от кредиторов закончен. Могу ли я как-то взыскать с него алименты, которые не получала за это время.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, то что он не получал зарплату не освобождает ег* от его обязанности по алиментам, их должны рассчитать по средней зарплате по России в этом случае.