Организация объявила себя банкротом, алименты не выплачиваются - как взыскать задолженность?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Организация не выплачивала зп в течении 5 месяцев, по причине того, что нет денег. Соответственно алименты тоже не выплачивались. Прошёл год и организация объявила себя банкротом. Бывший муж не успел подать в суд и сообщить, что ему не выплачивали зарплату. Приём заявлений от кредиторов закончен. Могу ли я как-то взыскать с него алименты, которые не получала за это время.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, то что он не получал зарплату не освобождает ег* от его обязанности по алиментам, их должны рассчитать по средней зарплате по России в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, бывший муж не выплачивал алименты долгое время. Накопился долг. На данный момент бывший супруг умер. Прошел уже год со дня смерти. Могу ли я подать на алименты, чтоб его долг выплачивали его родственники?

Бывший муж, числиться в организации, которая не платит зарплату и соответственно алименты. Организация в простоте денег на счетах нет, имущества тоже нет. Эта ситуация продолжается уже полтора года. Как мне можно взыскать алименты? Какие мои действия.

Муж выплаичвал алименты на ребенка от первого брака по суду. Год назад он поменял работу. Теперь выплачивает алименты добровольно (носит лично) при этом никакой расписки, квитанции о том, что алименты уплачены, соответственно нет. Что нужно сделать ему чтобы снова алименты выплачивались по суду из зарплаты. Разве заявление не переносится автоматически из одной организации в другую?

Мой муж как и.п. сделал работу по договору на сумму 170 000 рублей, деньги сначала не выплачивали ссылаясь что вот-вот придут деньги и расчитаемся. Но через время организация объявила себя банкротом, мы подали в суд, их обязали нам все выплатить, но после продажи имущества на нас денег не хватило. Сказали забудьте! Но ведь работу муж сделал, перила стоят в здании а мы без денег, что делать? Ведь это наша зарплата за несколько месяцев работы.

Такая ситуация: бывший муж долгое время не платил алименты, накопился долг 500000 тыс, потом дали обязательные работы, выплачивал в течении полугода, сейчас детям 18 и 20 лет уже, долг остался, куда обратиться, какие документы нужны чтоб взыскать долг? Судебные пристава сказали, что всё выплаты закончены, а долг бесполезно добиваться.

Моя мать работала 2 года в ООО Мостовик. Более пяти месяцев ей не выплачивали зарплату и у нее пошли просрочки в банках по кредитам, довольно крупные суммы. Недавно организация объявила себя банкротом, мама уволилась (три недели назад), но расчет так и не получила. Подскажите, пожалуйста, может ли она подать в суд на организацию с требованием выплатить компенсацию за просрочки? (Банки одолели звонками и угрозами!)

Ситуация следующая: ежемесячно из зарплаты бывший муж выплачивал алименты на двоих детей. Тут он попадает в СИЗО, не успев получить зарплату на работе. Позже работодатель выплатил эту зарплату его сожительнице по доверенности. Но мне алименты за бывшего мужа она не отдала. Более того соврала, что зарплату ей так и не отдали.

Алименты платились по решению суда.

Вопрос: что делать в данной ситуации? Имеет ли смысл писать заявление о присвоении и растрате алиментов на сожительницу бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа не выплачивал алименты с 4 лет щас мне 21!может ли он подать на меня в суд чтоб я выплачивала алимнты ему? и как сделать чтоб это не произошло?

Ситуация такая в 13 года я выплачивал бывшей гражданской супруге алименты. Далее не платил по причине того что не работал. Был суд. меня признали виновным и обязали отработку в течении 6 месяцев. Могу ли я спросить на что были потрачены выплаченые ранее алименты и на каких основаниях я могу ее затоскать по судам. Заранее благодарен.

Такая ситуация. Бфвшему мужу платили черную зарплату, с которой он выплачивал алименты в сумме три тысячи, что его устраивало. С этого месяца организация перевела все зарплаты в белые и у него высчитали 8200 р.сегодня его жена переписывается со мной в контакте и шантажирует, что если я не заберу исковое заявление, и не соглашусь на ежемесячную передачу денег, то он переведется на этом же заводе в другую организацию, говорит, что там щарплата такая же 28000, но официальная зарплата 8000. что можно предпринять? Может ли помочь эта переписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение