Сожительница бывшего мужа не отдала алименты на детей - что делать в такой ситуации?

• г. Набережные Челны

Ситуация следующая: ежемесячно из зарплаты бывший муж выплачивал алименты на двоих детей. Тут он попадает в СИЗО, не успев получить зарплату на работе. Позже работодатель выплатил эту зарплату его сожительнице по доверенности. Но мне алименты за бывшего мужа она не отдала. Более того соврала, что зарплату ей так и не отдали.

Алименты платились по решению суда.

Вопрос: что делать в данной ситуации? Имеет ли смысл писать заявление о присвоении и растрате алиментов на сожительницу бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина.

Алименты выплачивал супруг добровольно? То есть решение суда есть, но на исполнение оно не направлено в службу судебных приставов или работодателю?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны на руководителя организации писать заявление. Он должен был сначала выплатить алименты, а потом зарплату выдавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При указанных условиях попробуйте написать жалобу в полицию на сожительницу о присвоении средств.

Спросить
Пожаловаться

У приставов решение суда и открыто исполнительное производство. Алименты переводил на мою карту.

Спросить
Пожаловаться

Работал бывший муж не официально.

Спросить
Пожаловаться

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Мой муж платит алименты бывшей сожительнице на двоих детей, рождённых от него. На данный момент мы с ним в официальном браке у нас в браке родились двое детей. Большая часть зарплаты уходит на алименты. Что нам делать в этой ситуации? Как можно уменьшить сумму алиментов?

Подписал доверенность на продажу дома, нотариус вызывался домой сожительницей, и когда это было не помнит совершенно ничего, но сожительница сняла все на телефон. Доверенность оформлена нотариусом на сестру сожительницы. Через 2 месяца по доверенности совершили сделку дарения на сожительницу. Об отчуждении дома узнал через 2 недели от сожительницы. Будет эта сделка мошеничеством?

Отец умер, жил с сожительницей, участок купил до того как стал жить с сожительницей. Сожительница тоже умерла. Участок по праву переходит мне. но председатель сада оформила незаконно участок на детей сожительницы, книжки нету, но есть два заявления от папы одно-о том что он хочет переоформить участок на свою сожительницу (но почерк не его) ,и второе что она (сожительница) хочет на себя пнреоформить участок, и больше не каких документов нету, что делать?

У меня вопрос. У моего бывшего мужа официальная зарплата 8.500 тыс рублей. На самом деле он получает 36 000 тыс. Как мне добиться того, чтобы он мне выплачивал алименты с его настоящей, чёрной зарплаты. Вынесен судебный приказ об выплате алиментов размере 1/4 его заработка. Это получается, что у нас налоговым инспекциям всё равно какую зарплату платят? Сейчас нет уже таких зарплат. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть дочь, отношения с предыдущей сожительницей не узаконены. По решению суда, назначили алименты. На предыдущем месте работы у мужа списывали за алименты, с зарплаты по этому решению суда. Бывшая сожительница свидетельство о рождении ребёнка не меняла. В свидетельстве данных об отце нет. Предоставлять свидетельство мужу не собирается. Как быть в данной ситуации и куда обращаться? Желательно без судебного процесса.

Приставы требуют свидетельство, сожительница категорически отказывается предоставлять его.

Подали в суд на уменьшение алиментов. Бывшая сожительница мужа получила через суд 33% на его двоих детей, рожденных в период их совместного проживания. Сейчас у нас трое несовершеннолетних детей и суд определил, чтобы уменьшить алименты, мне нужно подать на алименты на своего мужа. Как нам уменьшить алименты его бывшей сожительнице?

Муж выплачивает алименты бывшей сожительнице на 2 детей 1/3 от зарплаты ежемесячно. На сколько он может уменьшить сумму алиментов, если у нас в браке тоже 2 детей. Одному 1 год 7 месяцев, другому 3 месяца. Пособие получаю только на второго ребенка 5900 руб., нахожусь в отпуске по уходу за детьми, поэтому никакого дохода, кроме зарплаты мужа, у нас нет. Его зарплата 9000 руб. Есть ли необходимость подать мне на алименты на моих детей или достаточно подать мужу исковое заявление на уменьшение суммы алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение