Сожительница бывшего мужа не отдала алименты на детей - что делать в такой ситуации?

• г. Набережные Челны

Ситуация следующая: ежемесячно из зарплаты бывший муж выплачивал алименты на двоих детей. Тут он попадает в СИЗО, не успев получить зарплату на работе. Позже работодатель выплатил эту зарплату его сожительнице по доверенности. Но мне алименты за бывшего мужа она не отдала. Более того соврала, что зарплату ей так и не отдали.

Алименты платились по решению суда.

Вопрос: что делать в данной ситуации? Имеет ли смысл писать заявление о присвоении и растрате алиментов на сожительницу бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина.

Алименты выплачивал супруг добровольно? То есть решение суда есть, но на исполнение оно не направлено в службу судебных приставов или работодателю?

Вы должны на руководителя организации писать заявление. Он должен был сначала выплатить алименты, а потом зарплату выдавать.

Здравствуйте. При указанных условиях попробуйте написать жалобу в полицию на сожительницу о присвоении средств.

У приставов решение суда и открыто исполнительное производство. Алименты переводил на мою карту.

Работал бывший муж не официально.