Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк продал задолженность коллекторскому агентству?

• г. Иркутск

Здравствуйте, брала кредит в банке, называется "банк Москвы", в районе 90 тыс. Это дочерка от Втб. Оплатила раза 2, потеряла документы и они отказались без паспорта принять мой платёж.! Образовалась просрочка. Потом потеряла работу. Им это говорила. Увидела какие у них проценты и перестала платить. Сказала чтоб в суд шли и сказали конкретную сумму, а не ту что растёт ежеменутно. Потом этот банк Москвы обанкротился. Мне пришло письмо от Втб, что сумма долго 20 с чем то тысяч, я обрадовалась. Только хотела пойти и всю сумму погасить. Как оказывается что втб продал меня в актив бизнес коллекшн! А они просят с меня 240.000! И говорят что в втб уже не оплачу, они меня продали. Я теперь вообще не знаю куда и как и кому платить. Было же официальное письмо от втб с суммой в 20 тыс, могу я как то сделать чтобы именно эту сумму оплатить и все.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из вашего вопроса есть смысл все таки дождаться обращения в суд... в суде в зависимости от требований можно подать возражение и принять определенное решение по оплате.

Не очень веселая история. Пишите даты - когда брали кредит, когда последний платеж был, когда получили письмо ВТБ, и когда получили письмо актив бизнес. Сколько из 240 тысяч долг а сколько проценты. Может и придумаем что-нибудь.

Здравствуйте Анастасия! Стандартная история, запросите документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств по кредитному договору, их не будет, соответственно, договор не заключен, дело закрыто. Если что, обращайтесь.