Можно ли вернуть часть страховки в Совкомбанке, при досрочном погашении кредита?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть часть страховки в Совкомбанке, при досрочном погашении кредита?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата части страховки, либо всю сумму, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформляли кредит и страховку?

Спросить
Пожаловаться

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при досрочном погашении?

Написала заявление. Пришёл ответ, что досрочное погашение не является основанием для возврата страховки ( ( (

Оформила кредит в Совкомбанке на три года, фактически выплатила за один год. Могу ли я вернуть часть страховки (за 2 года) при досрочном погашени кредита? Сумма страховки вошла в стоимость кредита.

При досрочном погашении кредита, можно ли вернуть страховку, если можно, то Как? Кредит в Совкомбанке взят на пять лет, прошло полтора года.

Скажите пожалуйста я купила в кредит машину и меня заставили подписать доп. соглашение по которому я не имею права вернуть часть страховки даже при досрочном погашении кредита. После погашения эта страховка не имеет смысла т.к застрахованы в этом случае платежи. Можно ли вернуть часть страховки операясь на новый закон вышедший 1 сентября который обязывает банки возвращать часть страховки при досрочном погашении кредита? Ведь это доп соглашение противоречит закону и моим правам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение