Мой 14-летний сын стал жертвой жестокой драки - нужна помощь, участковый бездействует

• г. Самара

Моего 14 летнего сына неделю назад избил 23 х летний парень. В результате у сына прорвана барабанная перепонка - сделали операцию, ушиб ребер, ушибы мягких тканей. Участковый не дал направление на экспертизу, мы прошли её сами. Свидетелями были подростки. В данный момент участковый говорит что попросить этого парня не может, так как тот на телефон не отвечает, дома его нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна.

Идите в овд и пишите заявление о преступлении, тогда участковый начнет шевелиться да и парень сам начнет вас искать чтобы примериться

С уважением Дарья.

Спросить
Пожаловаться

Моего 14 летнего сына избил 23 з летний мужчина. Была порвана барабанная перепонка. Сделали операцию по востановлению целостности перепонки. Должны были сделать суд Мед экспертизу по определению тяжести вреда здоровью, но карта медицинская из поликлиники исчезла. У нас есть копия медкарты. Что делать в данной ситуации?

Сыну 14 лет. Его избил парень 20 лет. Диагноз - ушибы мягких тканей и разрыв барабанной перепонки. Как действовать в данной ситуации.

14 летнего сына избил 20 летний парень. У сына ушибы мягких тканей и разрыв барабанной перепонки. Сразу после избиения к нападавшему подбежал отец подростка с целью разобраться всем дело? Обидчику ребёнка кинулся на отца с кулаками и ударил по лицу (гематома зафиксирована.) Обидчику написал заявление на отца мальчика, что тот разбил ему губу - наложили два шва. Как действовать в такой ситуации родителям мальчика.

Избили сына 15 лет. Диагноз ушиб головного мозга легкой степени, параорбитальная гематома, ушибы мягких тканей лица, клиновидная деформация с 5 позвонка, перелом носа без смешения.

Муж избил меня, ездила в больницу, ушиб локтя, ушиб носа и ушиб мягких тканей лица. Участковый говорит что это административное нарушение. Разве это не вред здоровью? Не уголовно наказуемо?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

Меня в грудь, в область сердца ударил человек. Произошло в пятницу вечером. Вызвал скорую, увезли в больницу, зафиксировали ушиб мягких тканей. Милиция назначила экспертизу, но экспертиза в выходные не работает, поэтому назначена была на понедельник. В понедельник врач осмотрел, сказал будет сделан запрос в больницу, куда меня забирали по скорой. Сегодня пришел ответ от экспертизы, что признаков телесных побоев нет. Хотя в той же экспертизе указан ушиб мягкий тканей. Правомерна ли данная экспертиза и прекращение дела в связи с отсутствием повреждений, хотя ушиб мягкий тканей есть?... Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести. Его избили. Отлежал 1 месяц в больнице. У него Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушибы, кровоподтеки мягких тканей лица, Закрытый перелом костей носа. На какую сумму я могу расчитывать.?

Сына избили 5 человек, сотрясение, контузия, перелом носа, пароорбитальные гематомы глаз, ушибы ребер, ушиб челюсти, ушибы м.тканей лица, многочисленные ушибы, ссадины туловища и конечностей что будет нападавшим.

Моего избили у него дома, пролежал пять дней мы его обнаружили. Был в тяжёлом состоянии. Увезли на скорой, пролежал в больнице. Диагноз: ушиб головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние, переломы правой скуловой кости, основной кости, полисинусит, двухстороняя пневмония, пролежни ягодичной области, ушибы мягких тканей лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение