Моего 14-летнего сына избил 23-летний мужчина, что привело к разрыву барабанной перепонки - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Моего 14 летнего сына избил 23 з летний мужчина. Была порвана барабанная перепонка. Сделали операцию по востановлению целостности перепонки. Должны были сделать суд Мед экспертизу по определению тяжести вреда здоровью, но карта медицинская из поликлиники исчезла. У нас есть копия медкарты. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Анна, для определения степени тяжести телесных повреждений подойдет как копия амбулаторной карты, так и история болезни, которая находится в медицинском учреждении, где проводилась операция.

Желаю Вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моего 14 летнего сына неделю назад избил 23 х летний парень. В результате у сына прорвана барабанная перепонка - сделали операцию, ушиб ребер, ушибы мягких тканей. Участковый не дал направление на экспертизу, мы прошли её сами. Свидетелями были подростки. В данный момент участковый говорит что попросить этого парня не может, так как тот на телефон не отвечает, дома его нет. Что нам делать?

Год назад мне сделали операцию на барабанную перепонку и пропал слух, этого быть не должна, операция сделана плохо и вероятность восстановления слуха нет, а так спустя год, барабанная перепонка опять требует операцию, теперь она нужна в платной клинике. Могу ли я отсудить у врача оплату за операцию в клиники и за моральный ущерб, что мне опять ложиться под нож.

Моего 14 летнего сына избил неизвестный мужчина. Написали заявление в Ом по месту жительства, сделали суд. мед экспертизу, что делать дальше?

Обращаюсь к Вам с таким вопросом. 9.11.2016 г. при обращении в поликлинику в кабинете отоларинголога при удалении серной массы с барабанной перепонки я получил травматическую перфорацию барабанной перепонки. Обязан ли главный врач этой поликлиники на основании моего заявления выдать заключение о том, когда произошла травма барабанной перепонки, причина травмы, размер полученной перфорации в перепонке, состояние слуха в настоящее время, и возможность восстановления слуха.

С уважением. Князев Юрий Владимирович.

Помогите пожалуйста. Вчера произошёл такой инцидент, поругались с мужем, он ударил ладонью по уху. Обратилась за помощью в приемный покой, мне поставили диагноз повреждение внутреннего уха, но сказали, что барабанная перепонка цела. Потом с приемного покоя, заключение передали в дежурную часть. После чего на мужа собираются возбуждать уголовное дело. Посетив отоларинголога, врач сказала, что ничего страшного нет, но поставила диагноз разрыв барабанной перепонки. К какой степени тяжести относится разрыв барабанной перепонки, если слух не повредился? Что будет мужу?

Помогите, пожалуйста, определиться в ситуации. Мой сын был сбит автомобилем 8.08.08 г. В стационаре с травмами пролежал более 3 недель, на больничном был 5 месяцев. 28.01.09 г. была проведена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести вера здоровью. В заключении экспертизы было указано 2 степени тяжести: по приказу №1208 от 11.12.1978 г. - средняя тяжесть, по приказу №194 н от 24.04.08 - тяжкий вред здоровью. Скажите, пожалуйста, под какой приказ он попадает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил муж, угрожал убить, судмедэкпертиза не выявила причинения вреда здоровья, подала заявление в полицию. Через неделю выяснилось что ещё порваны барабанные перепонки. Что делать если заявление в полицию уже подано, они собираются открыть административку, а у меня по факту уже получается средняя тяжесть.

3 июня 2018 г моего сына 14 лет избил 23 х летний мужчина. Мы обратились в травму где зафиксировали телесные повреждения и разрыв барабанной перепонки. Участковый не дал нам направление на судмедэкспертизу и сообщил, что мы должны лечиться, а по результатам лечения нас направят на СМО. Мы прошли СМО на наличие побоев самостоятельно. 6 июля мы закончили лечение (была сделана операция по востонавлению барабанной перепонки) .14 июля нам пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела по ст. 115 в связи с тем что мы не прошли СМО, т.к. находились на лечении. Все попытки связаться с участковым бесполезны. По тел. он сообщил нам что это гражданский иск и отключил телефон. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Примерно 1.5 года назад избили мужа моей сестры. Повреждена барабанная перепонка в левом ухе и в следствии этого почти полная потеря слуха. Лечились в течении месяца у ЛОР врача с частной практикой. Сейчас состояние ухудшается. Может ли он сейчас подать в суд на человека который его избил и требовать моральной и материальной компенсации за нанесение вреда здоровью. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение