Как сделать ребенка получателем алиментов при разводе родителей?

• г. Челябинск

Родители в разводе. Ребенок 14 лет живет с отцом. Мать платит алименты отцу за ребенка по решению суда. В 14 лет ребенок может получать алименты сам на свой счет. Что нужно сделать, чтобы получателем алиментов был ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты на свой счет ребенок не может получать в 14 лет, несмотря на то, что ребенок может открыть счет в ПАО "СБЕР" и иметь свою карту. Алименты уплачиваются взыскателю на содержание ребенка (взыскатель - отец). Заменить сторону в обязательстве до достижения ребенком возраста 18 лет практически невозможно, только при эмансипации ребенка. Но при эмансипации должника освободят от уплаты алиментов.