Как сделать ребенка получателем алиментов при разводе родителей?

• г. Челябинск

Родители в разводе. Ребенок 14 лет живет с отцом. Мать платит алименты отцу за ребенка по решению суда. В 14 лет ребенок может получать алименты сам на свой счет. Что нужно сделать, чтобы получателем алиментов был ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты на свой счет ребенок не может получать в 14 лет, несмотря на то, что ребенок может открыть счет в ПАО "СБЕР" и иметь свою карту. Алименты уплачиваются взыскателю на содержание ребенка (взыскатель - отец). Заменить сторону в обязательстве до достижения ребенком возраста 18 лет практически невозможно, только при эмансипации ребенка. Но при эмансипации должника освободят от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь отцом ребенка, плачу алименты! По решению суда, платить должен матери ребенка, а ребенок фактически проживает с бабушкой, мать живет в другом городе за 50 км. ЧТО мне можно сделать, чтоб я платил алименты ребенку или бабушке, ребенку 15 лет, и как обязать мать, платить алименты?

Ребёнок после развода по решению суда живёт с матерью. Что нужно сделать чтобы переопределить место жительства ребёнка с отцом. Мать ребёнка не против. Мать ребёнка не работает. Живет в съемной квартире.

Можно аннулировать алименты? Что нужно сделать, чтобы ребёнок получал, то что ему положено? Родители в разводе, дети жили с матерью и отец платит алименты. Старший ребёнок 12 лет не хочет жить с матерью и уже живет с отцом, но его мать ничего ему не покупает и продолжает получать алименты на двоих детей. Спасибо.

Мать ребенка умерла, она разведена с отцом ребенка, и по суду при разводе, ребенка оставили с матерью. Но сейчас отец по суду должен перечислять деньги на счет ребенку, в то время как ребенок живет с отцом. Правомерно ли это, ребенок живет с отцом и находится на полном содержании у отца, и отец платит ребенку алименты?

Родители в разводе. Ребенок прописан с отцом в приватезированной на отца и бабушку квартире, но живет с другой бабушкой. Мать получает на ребенка алименты. С новым мужем снимает квартиру. Ребенок прописан с отцом. Ребенок 9 лет живет с другой бабушкой, В постановлении о разводе указано, что место жительства ребенка определено. Но какое не указано. Как снять отцу из своей квартиры с регистрационного учета ребенка (от себя)?

Отец женился повторно и с новой супругой воспитывает ребенка, но исправно платит алименты. Ребенок хочет жить с отцом. Какие действия нужно предпринять, чтоб не платить алименты бывшей супруге и можно ли у нее отсудить те деньги, которые оплачивались отцом ранее? Ребенку 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе, по решению суда ребенок живет с отцом. Для поездки ребенка с бабушкой, нужно ли разрешение матери или только отца?

Что делать: после развода ребёнок остался с матерью, а отец по решению суда платит алименты. Через год у отца появилась новая семья и ребёнок сейчас живет не с матерью, а с отцом. Но отец продолжает платить алименты, не смотря на то, что ребёнок живет с ним и находится полностью на его содержании. Мать, не смотря на то, что ребёнок проживает не с ней, а с отцом продолжает требовать алименты. Подскажите, пожалуйста, как отцу можно не платить алименты? Ведь ребенок итак на его обеспечении, а мать ребенка все время занята, ей некогда заниматься 3-х летним ребенком. Ребёнок с отцом проживает пока всего 3 месяца, но судя по занятости матери ребенка, ребенок и дальше будет проживать с отцом. Как в этой ситуации действовать отцу, что бы ни платить алименты?

У ребенка умерла мать. С отцом ребенка были в разводе, он платил алименты. Сейчас ребенок живет с бабушкой. Можно просить с отца алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение