Для поездки с внучкой какой документ нужен при посадке в поезд (для ребенка)

• г. Москва

Для поездки с внучкой какой документ нужен при посадке в поезд (для ребенка)

При посадке на поезд сын обнаружил что паспорта нет с собой что делать? А живём в 100 км от места посадки в г.Дербенте, а посадка на поезд в г.Мазачкала, поезд Махачкала-Санкт-Ппетербург. Можно ли отправить документ в догонку следом?

Билет на поезд приобретён по свидетельству о рождении ребёнка, на момент поездки ему исполнится 14 лет и на руках будет паспорт. Будут ли проблемы при посадке в поезд?

Какие документы надо для поезки с внучкой по России на поезде.

Достаточно ли при посадке в поезд ребёнка до 10 лет с родителем записи ребёнка в паспорт родителя при поездке в пределах Российской Федерации?

Хочу взять ребенка из детского дома в поездку на поезде. Для проезда требуется оригинал свилетельства о рождении или завернная нотариусом копия. Равносильно ли заверение копии директором детского дома заверению нотариусом? Могут ли отказать посадке в поезд с таким документом? И должна ли директор предоставить мне оригинал документа?

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я куплю ребенку билет на поезд по сведетельству о рождение а на момент поездки у нее будет паспорт не возникнут ли проблем при посадки на поезд.

Билет на поезд куплен по свидетельству о рождении, на момент поездки ребенку уже исполнилось й 4 лет и получен паспорт. Как тут быть? Какие документы нужны для посадки?

14 лет исполняется 21.06. предстоит поездка на отдых 10.07-01.08 для поезда нужно свед. О рожден. Паспорт оформить паспортный стол не успевет обращались 23.06 запись на выдачу на 15.07. Как правильно аргументировать отсутствие паспорта, если будут проблемы при посадке в поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение