Необходимость открытия ИП и уплаты налогов для работы репетитором по английскому языку на дому

• г. Тюмень

Планирую работать репетитором по английском языку у себя на дому. Нужно ли для этого открывать ИП и платить налоги, чтобы все было законно?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие, как "самозанятые" граждане. Такой вид оказываемых услуг, как репетиторство, допускается налоговым кодексом РФ, как один из видов услуг, оказываемых самозанятыми гражданами. Постановка на учет "самозанятых" граждан осуществляется по месту жительства физического лица.