Материальная помощь пенсионеру, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.

• г. Казань

Здравствуйте! Являюсь пенсионером льготником (ЧАЭС). проживающим в РТ г.Бугульма. Пенсия с надбавками 18386 р. Так же получаю помощь при оплате коммунальных услуг (50%).Работать никак не получается (болен ревматоидным артритом), физически не в состоянии. Жена перенесла операцию (удалили желчный пузырь). Реабилитацию проходить в течении года по рекомендации врачей. Тоже не работник. Кварплата, лекарства, пропитание. Выкручиваемся, сам не знаю как. А тут ещё телевизор сгорел. Последнего удовольствия лишились. Слышал, что существуют единовременные выплаты пенсионерам на непредвиденные жизненные ситуации (помощь), осуществляемые службой социальной защиты. В интернете есть информация до 18 т.р. .Подскажите пожалуйста в моём случае может ли наша семья расчитывать на помощь от УСЗН. Если да,то на что мне опираться (закон)? Спасибо.

Это уже третье письмо. Ответа нет с 23.02.18 г. , в чём дело?

Доброе утро! Моя знакомая сделала 26 января 2018 г. операцию, удалила желчный пузырь. После операции ей никто не предложил поехать на реабилитацию в санаторий. С 15. 02. 2018 г. она выкупила путёвку за свой счёт. Может она вернуть эти деньги и как это сделать. По новому положению с февраля месяца реабилитация в санатории пенсионерам не работающим бесплатная? СПАСИБО.

Здравстуйте! В Августе 2013 года удалили желчный пузырь, читал в интернете что не берут с удалённым желчным пузырём в армию. Пришла повестка на медкомиссию, прошёл всех врачей, сказал что удалён пузырь, почитал хирург там мою выписку и амбулаторную карту, сказал что я годен. Я вроде попадаю под статью 59 о военской обяханности… Подскажите мне пожалуйста, что и как мне нужно делать? Очень благодарен за ответ зарание! Мне 17 лет.

Сейчас много пишут о том что пенсионерам полагаются какие то доплаты к пенсии о которых сами пенсионеры не знают. Подскажите какие дополнительные выплаты полагаются пенсионерам если они существуют? Возраст пенсионеров 73 года.

Я являюсь пенсионером-льготником. Недавно установил другой газовый счетчик, т.к. старый сломался. Подскажите есть ли какие-то программы помощи пенсионерам, когда происходят вот такие дорогие затраты и куда можно обратиться с этим вопросом. Спасибо.

Расскажите пожалуйста о порядке и какой НПА регулирует порядок оплаты больничного листа работающим пенсионерам, так как я слышала, что больничный лист такого работника оплачивается в 100% размере. Про Постановление Совмина СССР №252 от 13.04.73 г. я знаю, но в моем случае как рассчитывать по больничному листу такого пенсионера я не знаю, так как до пенсии у него стаж прерывался, выходит что оплатить нужно 60%, но так ли это? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Я являюсь пенсионером-льготником. Недавно установил газовый счётчик, т.к. старый сломался. Подскажите, есть ли какие-то программы помощи пенсионерам, когда происходят такие дорогие затраты и куда можно обратиться с этим вопросом?

Мне 58 полных лет, уже три с лишним года получал пенсию и продолжал работать. С 26 октября 2009 года являюсь неработающим пенсионером. Существуют ли какие-либо дополнительные льготы неработающим пенсионерам севера? Местность приравнена к районам Крайнего севера. Заранее благодарен.

Здравствуйте-подскажите пожалуйста про закон по котрому работающим пенсионерам выплачивают дополнительный % ежегодный к пенсии, номер и как он формулируется, это не ежегодные выплаты в августе-есть еще дополнительный закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение