Информация о дополнительных выплатах пенсионерам по закону - номер и формулировка

• г. Вязьма

Здравствуйте-подскажите пожалуйста про закон по котрому работающим пенсионерам выплачивают дополнительный % ежегодный к пенсии, номер и как он формулируется, это не ежегодные выплаты в августе-есть еще дополнительный закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный перерасчет пенсии трудящимся пенсионерам — увеличение размера пенсии за счет не учтенных ранее страховых взносов на личном счете пенсионера. На практике это выглядит так: если гражданин, который получает какой-либо вид пенсионного обеспечения, устроится работать официально (или продолжит трудовую деятельность), то его работодатель помимо выплаты ежемесячной зарплаты будет регулярно производить уплату страховых взносов в ПФР.

В течение года данные взносы суммируются на личном (индивидуальном) счете гражданина в системе ОПС и (соответственно ФЗ №400 от 28.12.13 г.) переводятся в эквивалентный им коэффициент, или количество баллов.