Как вернуть водительское удостоверение после лишения и пребывания в СИЗО?

• г. Чита

Добрый день Уважаемые юрист! Подскажите если не сдал водительское удостоверение при лишении, при этом попал в СИЗО в итоге прошло более 4 лет с момента лишения-возможно ли через суд добиться возврат ВУ,ведь по сути я не мог управлять транспортным средствам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае срок лишения ВУ начинается с момента сдачи Вам ВУ в ГИБДД. Вы могли оформить доверенность для передачи Вашего ВУ в ГИБДД. Боюсь, что и суд Вам в Вашем вопросе не поможет.

Если правонарушение было совершено до октября 2013 года то вернуть шансы есть, если же после этого срока, то вернуть не получится, т.к. с этого времени стал действовать закон о том, что течение срока начинается только после сдачи ВУ.