Неопределенный простой из-за нарушений пожарной безопасности - Как руководство компании отказывается выплачивать работникам за отработанные часы

• г. Краснодар

Добрый день. Торговый комплекс в котором размещен наш федеральный магазин опечатали судебные приставы из за не соответствии с пожарной безопасности с 01.06.18 на неопределенный срок. На сегодняшний день руководство нашей компании не хочет выплачивать нам простой а только фактические отработанные часы, то есть в место 160 часов по производственному календарю, а 50 часов из которых не законно находились на территории торгового комплекса для проведения внутренних работ. Что нам (коллективу из 30 человек) делать в данной ситуации? Должны ли нам оплатить простой 110 часов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае имеет место простой не по вине работника, который должен быть оплачен не менее, чем 2/3 от среднего заработка.

С жалобой обращаться нужно в трудовую инспекцию.

Как потребовать у руководства все выплаты по производственному календарю без обращения в трудовую инспекцию? Что можно потребовать? Какие заявления нужно написать?

Не тратьте зря ни своего времени, ни нашего.

Или трудовая инспекция, или прокуратура, или суд.

Если Вас это не устраивает - мы ничем не можем Вам помочь.