Проблема безопасности - необходимость закрыть сквозной проход из магазина на закрытую территорию жилого комплекса

• г. Санкт-Петербург

Я живу в жилом комплексе в котором закрыта дворовая территория и вход только по магнитным ключам. Магазин продуктов, арендуемый помещение в нашем комплексе, сделал сквозной. То есть магазин имеет два входа: со стороны улицы первый, и со стороны двора второй. Получается, что любой может черз магазин спокойно пройти на территорию жилого комплекса, миную закрытую калитку и ворота. Владелец магазина отказывается закрывать внутреннюю дверь, объесняя это потерей клиентов с жилого комплекса. Насколько законно требовать от владельца магазина закрыть дверь и исключить сквозной проход на закрытую территорию комлекса.

Ответы на вопрос (1):

Так как "Магазин продуктов, арендуемый помещение в нашем комплексе" - то вы вправе обсудить данный вопрос путем либо соглашения либо через суд.