Проблема безопасности - необходимость закрыть сквозной проход из магазина на закрытую территорию жилого комплекса

• г. Санкт-Петербург

Я живу в жилом комплексе в котором закрыта дворовая территория и вход только по магнитным ключам. Магазин продуктов, арендуемый помещение в нашем комплексе, сделал сквозной. То есть магазин имеет два входа: со стороны улицы первый, и со стороны двора второй. Получается, что любой может черз магазин спокойно пройти на территорию жилого комплекса, миную закрытую калитку и ворота. Владелец магазина отказывается закрывать внутреннюю дверь, объесняя это потерей клиентов с жилого комплекса. Насколько законно требовать от владельца магазина закрыть дверь и исключить сквозной проход на закрытую территорию комлекса.

Ответы на вопрос (1):

Так как "Магазин продуктов, арендуемый помещение в нашем комплексе" - то вы вправе обсудить данный вопрос путем либо соглашения либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

В наземном паркинге жилого комплекса частные лица выкупили несколько парковочных мест, отгородили их стеной и сделали сквозной продуктовый магазин. Жк с закрытой территорией на берегу реки, паркинг отделял от дороги, проход был только через калитки с ключом или охрану. Сейчас свободно люди заходят через магазин.

1. Насколько правомерно строительство магазина на парковочных местах?

2. Как ограничить проход людей на закрытую территорию через магазин?

В новом многоквартирном доме класса бизнесс на 1 м этаже есть коммерческое помещение под продуктовый магазин. В магазине два входа/выхода - с улицы и со двора.

Двор у нас Закрытый и охраняемый.

Собственник помещения отказывается ставить на второй двери /которая во двор/ магнитный замок, чтобы только жители дома могли входить/выходить через дверь во дворе дома.

Таким образом магазин становится - проходным. Любой человек с улицы через магазин запросто может попасть во двор. Концепция закрытого, безопасного, охраняемого двора - нарушается.

Как заставить собственника помещения под магазин установить магнитный замок на вторую дверь Во двор и пресечь попадание во двор всех подряд. Заранее спасибо.

Купили квартиру в жилом комплексе. Территопия комплекса является собственность жильцов. Территория закрыта для прохода посторонних.1-имеет ли право управляющая компания провести голосование для жителей данного комплекса по вопросу открытия прохода через территорию жилого комплекса для жителей соседних домов, не входящих в состав жилого комплекса?2-каким должно быть голосование-заочным или очным? Кто выбирает вид голосования?3-какие необходимы документы для проведения данного голосования?4-нужно ли заявление от жителей домов, не входящих в состав жилого комплекса, для открытия им прохода?5-что должно быть указано в заявлении?6-имеют ли право собственники квартир участвовать в подсчете голосов?

На территорию нашего детского сада есть два входа для родителей на магнитном ключе. С сегодняшнего дня, заведующая распорядилась закрыть второй вход, сказав, что вход хозяйственный, и им нужно пользоваться только для хозяйственных нужд. При этом, ключи от калитки нам были проданы за год до этого, и в саду, так же, есть охранник, который следит за тем, кто проходит на территорию. Подскажите, законны ли ее ограничения входа родителей, через магнитный замок, на территорию сада?

Алкомаркет находится внутри стационарного Торгового комплекса, занимает отдельное помещение (по долгосрочному договору аренды), помещение огорожено стенами и имеет вход с территории Торгового комплекса. Каким образом муниципальные власти должны измерять расстояние до медицинских организаций при определении мест в которых запрещена розничная реализация алкогольной продукции? От входа в Торговый комплекс или от входа в Алкомаркет?

С уважением, Валерий.

Я проживаю в жилом комплексе. Земельный участок в собственности Застройщика. Закрытая территория. Но в нашем доме открылся частное дошкольное учреждение. Дети с данного учреждения пользуются детской площадкой жилого комплекса. Законно ли это?

Прошу вас помочь мне в этом вопросе владелец квартиры здал в аренду помещение под авто магазин. Зделали отдельный вход но старый закрывать отказываются. Постояно с магазина появляются посторонии люди как заставить закрыть вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня магазин в жилом доме, вход СО ДВОРА. Активные собственники установили сплошной забор с воротами и калиткой с чипом на основном проходе через двор. С другой стороны прохода двора большой плакат "Проход закрыт". Покупатели ко мне перестали ходить, второй месяц не работаю, бьюсь. Лишили работы. Спасибо!

Могут ли охранники жилого многоквартирного комплекса не пустить меня на территорию? Говорят, что это частная территория и вход только по пропускам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение