Вопросы о сроках и оповещении родственников об осужденных

• г. Барнаул

Добрый день. Подскажите пожалуйста,29.05.2018 был вынесен приговор,1.06.2018 Дело сдано в отдел судебного делопроизводства, когда можно ждать известия об осужденном, должны ли оповестить, о его местонахождение, и как вообще можно узнать, где сейчас осужденный (родственникам)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приговор суда в окончательной форме вступает в законную силу спустя 10 дней с момента вынесения приговора.

После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания».

Скажите пожалуйста, а обязаны в любом случае оповестить, или могут не оповещать? Точнее, если приговор вступил в законную силу, и никого не оповестили, что нужно делать?