Присвоение группы инвалидности после удаления части кишечника и проведения нескольких операций

• г. Краснодар

Какую группу инвалидности дают, если удалили 3 метра тонкого кишечника и часть толстого, в больнице было 2 кишечных свища после первой операции и перетонит, в целом, 4 операции меньше, чем за месяц. Вывели илеостому и колостому на неопределенный срок.

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос вам могут ответить только в бюро МСЭ: решение о присвоении группы инвалидности принимается на основании обследований исходя из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".