Вопрос наследства при отсутствии алиментов от отца - могу ли я претендовать на долю?

• г. Абинск

Мои родители в разводе, отец умер. Потом умер его отец, но его мать жива, но еще у отца есть брат с женой и с ребенком. Могу ли я претендовать на долю наследства, при том что 20 лет отец не платил мне алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Как я понимаю, Вы имеете в виду наследство после своего деда. Если так, то как наследница первой очереди по закону (по праву представления) Вы имеете право на наследство наравне с прочими наследниками первой очереди (Вашей бабушкой, а также Вашим дядей). Тот факт, что отец не выплачивал алименты, в данном случае не имеет юридического значения.

С уважением, А.Д.Руслин.