Как бороться с запахом от курения и проблемой соседей в коммунальной квартире?

• г. Рыбинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно делать? Я проживаю в коммунальной квартире и мои соседи: женщина с несовершеннолетним сыном. Юноша ежедневно собирает у себя в комнате друзей человек 5-6 и они курят не понятно что... Запах распространяется по всей квартире, дышать не возможно. Не однократно говорила об этом его матери, но она не принимает ни каких действий при этом отвечает что мол они же курят в своей комнате-пусть курят. Подскажите как с этим бороться? Мало того что не чем дышать, так ещё дети несовершеннолетние курят не известно что!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, попробуйте обратиться к участковому уполномоченному полиции. Пусть он как-нибудь зайдет на "перекур" и проведет с несовершеннолетними и соседкой профилактическую беседу и выяснит, что конкретно употребляют подростки. Ведь в соответствии с Федеральным законом в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане обязаны:

1) соблюдать нормы законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

2) заботиться о формировании у детей отрицательного отношения к потреблению табака, а также о недопустимости их вовлечения в процесс потребления табака; (от 23.02.2013 N 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака").