Как вернуть депозитные деньги истцу при наличии задолженности по алиментам?

• г. Красноярск

Здравствуйте, суд обязал истца в деле по разделу имущества внести сумму в депозит суда в качестве доказательства наличия денежных средств в случае присуждения компенсации в пользу ответчика ответчик одновременно является должником по делу об алиментах вопрос: как истцу, после того как суд присудит ответчику сумму, забрать ее обратно в зачет суммы по долгам за алименты при этом: арестовать депозитные деньги нельзя, после получения исполнительного листа ответчик может открыть новый счет и успеть забрать деньги до того как приставы обнаружат счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У должника может и не быть счета. В материалах дела будет квитанция о внесении денег, либо об их переводе. В квитанции о переводе денег будет указан его счет. Вот эти данные уже сейчас поле ознакомления с делом и представьте приставам, они счет заблокируют, назад деньги вернутся и будут списаны. А на счет того, что он может открыт другой счет-их может быть много, Вы их не отследите.