Хочу в собственной квартире установить скрытую видеокамеру (есть второй собственник

• г. Ивантеевка

Хочу в собственной квартире установить скрытую видеокамеру (есть второй собственник, в моё отсутствие происходят не понятные вещи), нужно ли получать какие-либо разрешения на съёмку или нет, мне нужны доказательства его деяний.

Ответы на вопрос (1):

ст. 137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В ст.ст. 23 и 24 Конституции Российской Федерации установлено право

каждого гражданина на неприкосновенность частной жизни, а сбор, хранение,

использование и распространение информации о частной жизни без его согласия

не допускается.

В своей комнате можете установить, а в местах общего пользования только с согласия!