Правомерность установки скрытой видеокамеры в общественных зонах квартиры и необходимость уведомления остальных жильцов

• г. Красноярск

Имеет ли право собственник 1/2 части квартиры установить в коридоре квартиры скрытую видеокамеру? Нужно ли уведомлять об этом остальных жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, поскольку речь идет о квартире, где не один собственник, то при наличии видеозаписи, нужно обязательно уведомить остальных жильцов.