Отказ в статусе многодетной семьи из-за возраста детей - наше разочарование и недоумение

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Старшей 19 лет и учится очно в вузе. Нам отказали в статусе многодетной семьи, потому что якобы ранее т.е. до 18 лет дочери мы не явлились многодетной семьёй и значит не имеем права на статус до 23 лет дочери. В собесе сказали... Мы только продляем, а вновь не ставим если ребёнку больше 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятна полная картина произошедшего.

Статус многодетной семьи рассматривается до совершеннолетия детей, а не после. После восемнадцатилетия семья перестает быть многодетной.

В СПб данный вопрос регулируется Социальным кодексом Санкт-Петербурга -

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;