Возможные варианты заголовков:\n1. Какие таможенные льготы предоставляются при перевозке автомобиля на ПМЖ в РФ?\n2. Смена двигателя в автомобиле при переезде на ПМЖ в РФ - сохранение льгот по т

• г. Ташкент

Я переезжаю в РФ на ПМЖ, хочу взять с собой свою машину (ГАЗ 21).

В соответствии с таможенными правилами РФ я не буду платить таможенной пошлены. Вопрос в следующем, если я заменю родной двигатель (газ 21) на б/у дизель производства японии или другой страны не входящей в СНГ, сохранятся ли льготы по таможенным платежам.

Заранее благодарен за консультацию, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Таможенное законодательство такие вопросы не регулирует. Если замена будет отражена в документах на машину - сохранятся.