Потребительский кредит. Маткапиталлом можно оплатить потребительский кредит?

• г. Мурманск

Маткапиталлом можно оплатить потребительский кредит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Возможности распоряжения материнским капиталом регулирует статья 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». И в ней говорится, что средства материнского капитала можно использовать на:

— улучшение жилищных условий;

— получение образования ребенком (детьми);

— формирование накопительной части трудовой пенсии.

Таким образом, использовать материнский капитал для получения или оплаты любых кредитов, не связанных с приобретением (строительством) жилого помещения, нельзя!